N.iscrizione Titolo Studio Cognome e Nome Indirizzo Attività N.telefono e fax Specializzazione Indirizzo Email
31 Ing. Rossi Guido Via Villa di Sopra 5/E 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/906306 fax 0549/906862 Ingegneria civile sezione edile rossiguido@omniway.sm
37 Arch. Michelotti Marcella Contrada Santa Croce, 25/B 47890 San Marino - RSM 0549-963118 335-7332916 Architettura marcella.michelotti@gmail.com
40 Arch. Menicucci Maria Rita Strada del Colombaro, 15 47892 Acquaviva - RSM 0549/999409 e fax Architettura mariarita.menicucci@gmail.com
41 Ing. Mazza Claudio Via dei Paceri, 19/E 47891 Falciano - RSM 0549/909872 e fax Ingegneria elettronica cmazza@omniway.sm
45 Arch. Console Dario Via de Carli, 25 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/902111 fax 0549-907523 Architettura architettodarioconsole@omniway.sm
51 Ing. Castiglioni Fabrizio Strada VI Gualdaria, 42 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-906196 fax 0549-906693 Ingegneria civile sezione edile fcastiglioni@omniway.sm
53 Arch. Simoncini Leonardo Via del Bando, 17 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/980145 fax 0549/944102 Architettura arch.simoncini@omniway.sm
57 Arch. Raggi Massimiliano Via XXVIII Luglio, 212 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/909722 fax 0549/972702 Architettura mraggi@omniway.sm
60 Arch. Bernardi Monica Strada Sesta Gualdaria, 40/C 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-992316 fax 0549-907112 Architettura maurob@omniway.sm
61 Arch. Venturini Fausto Via Ca' Franceschino, 3 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/907230 fax 0549/875612 Architettura fventurini@omniway.sm
64 Ing. Stacchini Roberto Strada Terza Gualdaria, 73 47890 San Marino - RSM 0549-908617 Ingegneria civile sezione edile stacchini@enexsys.com
66 Ing. Valli Rodolfo Via Coste di Maria Paola, 7 47897 Fiorentino - RSM 335-5766748 fax 178-6061293 Ingegneria civile sezione edile rodolfo.valli@tiscali.it
74 Arch. Galassi Alessandro Via Ventricola, 12 47895 Domagnano - RSM 0549-900929 e fax Architettura agalassi@omniway.sm
77 Arch. Casadei Sergio Via Laritiniano, 7 47890 San Marino - RSM 0549-912781 331-6490272 Architettura archosergio@gmail.com
78 Arch. Del Din Maurizio Attilio Marino Via Ca' Franceschino, 9 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/907558 fax 0549/907557 Architettura info@studiodeldin.com
86 Arch. Mularoni Mirco Via III Gualdaria, 71 47890 Casole - RSM 0549/907230 0549/996248 Architettura mirco.mularoni@omniway.sm
89 Ing. Marasso Fabio Via XXVIII Luglio, 101 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/907792 e fax Ingegneria civile trasporti fabio.marasso@gmail.com
91 Arch. Broccoli Renzo Via Concordia, 5 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-980095 e fax Architettura broccolirenzo@gmail.com
93 Arch. Valli Oriano Strada Marino Fattori, 6 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-980218 Architettura oriano.valli@gmail.com
94 Ing. Bernardi Secondo Via XXVIII Luglio, 212 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-962811 Fax 0549-961418 366-2794474 Ingegneria Civile bernardi.secondo@antaoprogetti.com
95 Ing. Della Ciana Michele Via Poggio Bondi, 13A 47890 San Marino - RSM 0549/997555 e fax Ingegneria meccanica mdellaciana67@gmail.com
96 Ing. Bartolini Davide Via Marinone, 2 47899 Serravalle - RSM 0549-904572 331-6189487 Ingegneria Ambiente e Territorio dbartolini@omniway.sm
100 Ing. Benedettini Livio Via Gino Giacomini, 73 47890 San Marino - RSM 0549-995625 e fax Ingegneria civile edile lbenedettini@omniway.sm
102 Arch. Andriani Stella Via del Piazzaro, 16 47891 Falciano - RSM 0549-908315 Architettura elimaste@yahoo.it
106 Arch. Faetanini Simona Via A. Giangi, 26 47891 Dogana - RSM 0549/909262 e fax Architettura info@archdesign.sm
108 Arch. Semprini Mirco Via dei Paceri, 61 47891 Falciano - RSM 0549-970562 e fax Architettura mirco.semprini@alice.it
110 Ing. Bianchi Secondo Via Olivella, 64 47899 Serravalle - RSM 0549-904102 fax 0549-953060 Ingegneria civile sez. edile s.bianchi@sage.sm
112 Ing. Biordi Enrico Piazza di Sopra, 19 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-903885 e fax Ingegneria civile trasporti biordie@omniway.sm
113 Ing. Moroncelli Massimo Via Giovanni Baronio, 23 47899 Serravalle - RSM 0549/904102 fax 0549/953060 Ingegneria civile trasporti mmoroncelli@omniway.sm
114 Ing. Mancini Mirko Via A. di Riccio, 4 47895 Domagnano - RSM 0549-907568 e fax Ingegneria civile strutture ingmancinimirko@alice.it
115 Ing. Gattei Marco Piazza di Sopra, 19 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-903885 e fax Ingegneria civile e strutture gattei.marco@alice.sm
116 Arch. Oliani Cinzia Elisa Strada della Bandirola, 12/C 47898 Montegiardino - RSM 335-5355226 Architettura cinziaolia@virgilio.it
118 Ing. Grassi Daniel Via G. Ordelaffi, 86 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/902309 e fax Ingegneria civile trasporti danielg@omniway.sm
120 Ing. Giovagnoli Emanuele Strada Genghe di Atto, 179 47892 Acquaviva - RSM 335-7336874 Ingegneria civile trasporti emgiova@alice.it
124 Ing. Casagrande Marino Via P. Tonnini, 4 47890 San Marino - RSM 0549/962811 fax 0549/961418 Ingegneria civile edile casagrande.marino@antaoprogetti.com
127 Arch. Della Valle Francesco Via G. Corbelli, 43 47897 Fiorentino - RSM 0549-99750 Architettura dellavallef@virgilio.it
130 Ing. Montagna Paolo Strada Andrea di Riccio, 447895 Domagnano - RSM 0549-907568 331-6658043 Ingegneria civile struttura montagna.paolo@domikaproject.com
132 Ing. Serra Lorenzo Via Giuseppe Angeli, 27 47899 Serravalle 0549-980361335-7344811 Ingegneria ambiente e territorio engr.lorenzo.serra@gmail.com
134 Ing. Taddei Matteo Via Monia, 14 47899 Serravalle - RSM 335-403297 Ingegneria civile sezione trasporti matteotaddei150574@gmail.com
136 Ing. Casadei Simone c/o Studio Antao Strada di Paderna, 2 47895 Fiorina - RSM 0549-962811 335-5712148 fax 0549-961418 Ingegneria civile strutture simone.casadei@gmail.com
137 Arch. Battistini Fabrizio Via G. Giacomini, 85 47890 San Marino - RSM 0549-992964 Architettura arch.fbattistini@gmail.com
138 Arch. Grandoni Amedeo Strada Idmonea, 7 47895 Domagnano - RSM 0549-902906 fax 0549-906938 Architettura agrandoni@studiograndoni.com
141 Ing. Canducci Giuseppe Via L. Cibrario, 13 47893 Borgo Maggiore - RSM fax 0549-903470 Ingegneria civile strutture gcanducci@omniway.sm
142 Ing. Santi Marco Strada di Monte Olivo, 84 47895 Domagnano - RSM / Ingegneria civile trasporti ing.marcosanti@hotmail.it
144 Arch. Terenzi Matteo Via del Bando, 17 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-980145 fax 0549-944102 Architettura arch.terenzi@omniway.sm
147 Ing. Selva Francesco Piazza di Sopra, 19 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-903885 e fax Ingegneria civile strutture fselva@omniway.sm
148 Ing. Forcellini Samuele Via G. Monge 47890 San Marino - RSM / Ingegneria ambiente e territorio samuele.forcellini@gmail.com
150 Arch. Piccioni Paola Via Gino Giacomini, 39 47890 San Marino - RSM 0549-980373 347-8793588 Architettura paolapiccioni@yahoo.it
153 Arch. Caldarelli Lara Carla Via Gino Giacomini, 79 47890 San Marino - RSM 0549-964461 fax 0549-990270 Architettura lacaldarelli@alice.sm
154 Ing. Taddei Michele Via Tre Settembre, 11 47891 Dogana - RSM 0549-908424 fax 0549-908532 Ingegneria meccanica mtaddei@eco-titan.com
158 Arch. Ciacci Giulia Via F. Flora, 12 47895 Domagnano - RSM 338-3992590 Architettura giulia@giuliaciacci.com
159 Ing. Giglietti Gabriele Via del Biribisso, 13 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-953530 Ingegneria meccanica energia gabrielegiglietti@gmail.com
161 Arch. Grandoni Simone Via XXVIII Luglio, 218 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549/902906 fax 0549/906938 Architettura sgrandoni@studiograndoni.com
164 Ing. Ferri Stefano Via della Rata, 1 47890 San Marino - RSM 0549-907792 fax 0549-878976 Ingegneria civile strutture sferri81@yahoo.it
165 Ing. Mancini Sara Strada delle Selbuccie, 9/F 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-806970 Ingegneria settore civile e ambientale mancinisara@hotmail.com
167 Arch. Zanotti Luca Strada di Paderna, 2 47895 Domagnano - RSM 0549-904292 fax 0549-901807 Architettura luca.zanotti@aedworks.com
168 Ing. Gasperoni Samanta Via A. di Giovanni, 14 47899 Serravalle - RSM 0549-960605 335-7344625 Ingegneria edile ing.gasperoni@hotmail.com
170 Arch. Dani Pietro Via P. Tonnini, 36/A 47890 San Marino - RSM 0549-990095 e fax Architettura dnastudio.rsm@gmail.com
176 Arch. Giovagnoli Davide Via Pompeo Batoni, 21 47891 Dogana - RSM 0549-908446 335-402805 Architettura mail@davidegiovagnoli.com
178 Arch. Volpinari Davide Via dei Casetti, 8 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-903316 fax 0549-903712 Architettura archdavidevolpinari@gmail.com
180 Arch. Casadei Andrea Via Campolungo, 36 47891 Dogana - RSM 338-9499678 Architettura ancasadei@omniway.sm
182 Arch. Nicolini Andrea Contrada Sant'Antonio, 19 47893 Borgo Maggiore - RSM 320-6765978 Architettura andreanicolini@anastudio.it
188 Arch. Muscioni Enrico Via Gino Giacomini, 11 47890 San Marino - RSM 0549-992166 fax 0549-992390 Architettura enricomuscioni@yahoo.it
189 Ing. Masini Fabio Via del Meridiano, 14 47895 Domagnano - RSM 0549-950103 e fax Ingegneria civile edile studiomasini@infinito.it
198 Ing. Masi William Strada Lamaticcie, 140 D 47891 Falciano - RSM 349-7351227 Ingegneria civile idraulica william.masi@alice.sm
199 Arch. Carattoni Cecilia Via Campettino, 5 47890 Murata - RSM 338-3220689 Architettura cecilia.carattoni@gmail.com
200 Arch. Venturi Vanda Via Tre Settembre, 17 47891 Dogana - RSM 0549-961393 fax 0549-961393 Architettura vventuri@venturistudio.com
202 Arch. Valentini Roberta Via Piana, 113 47890 San Marino - RSM 335-5768130 Architettura archstudiovalentini@gmail.com
204 Arch. Spadini Marina Via del Lavatoio, 12/A 47890 San Marino - RSM 0549-992856 e fax Architettura marina@spadini.it
205 Ing. Battistini Barbara Via XXV Marzo, 27 47895 Domagnano - RSM 0549-907012 fax 0549-907118 Ingegneria settore civile e ambient bbattistini@battistinivalli.com
206 Ing. Bovelacci Marco Via Le Bine, 8 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-964297 e fax Ingegneria elettronica dott-ing-marco@bovelacci.it
208 Arch. Iannone Pierpaolo Strada di Paderna, 2 47895 Domagnano - RSM 333-5909440 Architettura info@pierpaoloiannone.com
209 Ing. Rossi Alessandro Via Genga Petrella, 14 47892 Acquaviva - RSM 331-6106575 Ingegneria elettronica axred1967@gmail.com
211 Ing. Ciacci Stefano Via Ottava Gualdaria, 1/A 47895 Domagnano - RSM 0549-980354 Ingegneria settore civile ed ambientale ciacci.stefano@alice.sm
213 Ing. Silvagni Marco Via delle Scalette, 3 47890 San Marino - RSM 334-8688383 Ingegneria settore civile e ambientale marco@studiotecnicosilvagni.com
215 Ing. Felici Matteo Via Cà Giannino, 63 47895 Domagnano - RSM 335-5400053 Ingegneria settore civile e ambientale matteo.felici@live.it
217 Ing. Benvenuti Stefano Piazza di Sopra, 12 47893 Borgo Maggiore - RSM 327-3286526 0549-963495 Ingegneria settore civile e ambientale benvenuti.stefano87@gmail.com
218 Ing. Santoni Lorenzo Via Cà Raggio, 6 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-962811 fax 0549-961418 Ingegneria settore civile e ambientale lorenzosantoni@gmail.com
219 Ing. Bascucci Federico Via Consiglio dei Sessanta, 99 47891 Dogana - RSM 0549-964379 Ingegnere civile e ambientale fbascucci@gmail.com
220 Arch. Magalotti Matteo Strada di Monte Olivo, 86 47895 Domagnano - RSM 0549-903696 Architettura matteo.magalotti@libero.it
222 Ing. Montanari Michele Via Lichene, 847899 Serravalle - RSM 331-5075584 Ingegneria delle telecomunicazioni micmontanari@gmail.com
223 Ing. De Luigi Marco Via Taddeo Zuccari n. 3347899 Serravalle - RSM 0549-998171 Ingegneria settore civile e ambientale marco_deluigi@hotmail.it
225 Ing. Franchini Davide Via Cà Pontoso, 24 47899 Serravalle - RSM 0549/900533 e fax Ingegneria industriale davide.franchini@creaprogetti.it
230 Ing. Foschi Ivan Via Pietro Ellero, 6 47893 Borgo Maggiore - RSM 335-7335044 Ingegneria civile e ambientale ivan.foschi73@gmail.com
232 Ing. Dominici Silvia Via Gregorio Masi, 20 47899 Serravalle - RSM / Ingegneria civile e ambientale silviadominici3@gmail.com
233 Arch. Valentini Tommaso Via Piana, 113 47890 San Marino - RSM 334-9856864 Paesaggista valentinitommaso88@gmail.com
234 Ing. Guidi Filippo Via Decima Gualdaria,2 47893 Borgo Maggiore - RSM 0549-875240 Ingegneria industriale hf_man@hotmail.com
235 Ing. Morri Francesco Via Palma il Giovane, 11 47895 Domagnano - RSM 0549-901828 338-8615539 Ingegnere settore Civile e Ambientale francesco.morri@gmail.com
238 Ing. Berardi Valentina Via Giuseppe Massarenti, 12 47893 Borgo Maggiore - RSM / Ingegneria settore civile e ambientale info@valentinaberardi.com
240 Ing. Sammarini Matteo Via Guglielmina D'Olanda, 23 47893 Borgo Maggiore - RSM 338-8873710 Ingegneria civile e ambientale msammarini@gmail.com
241 Ing. Semprini Alice Via Prato del Moro, 19 47892 Acquaviva - RSM 0549-999193 349-6821652 Ingegneria civile e ambientale alice.semprini.90@gmail.com
244 Ing. Sancisi Romina Via Olivella, 54 47899 Serravalle - RSM / Ingegneria romina.sancisi@gmail.com
245 Arch. Felici Margherita Via Marinone, 1247899 Serravalle - RSM 335-1538420 Architettura margheritafelici@gmail.com
246 Ing. Ceccaroni Michele Via dei Pioppi, 447895 Domagnano - RSM 339-4882192 Ingegneria civile e ambientale ceccaroni.m@gmail.com
247 Arch. Tomassini Alessandra / 335-5314592 Architettura ale.tomassini94@gmail.com
248 Arch. Belemmi Lucia Strada Belmonte, 247896 Faetano - RSM 334-81155364 Architettura lucia.belemmi@gmail.com
249 Arch. Muraccini Francesco Via IV Giugno, 1147899 Serravalle (RSM) 351-6697798 Architettura francesco.muraccini@gmail.com
250 Arch. Zonzini Ettore Via G. Carducci, 2247895 Domagnano (RSM) 334-9834568 Architettura arch.ezonzini@gmail.com
251 Arch. Paolucci Pamela Via delle Mimose, 747895 Domagnano - RSM 339-1570304 Architettura arch.pamelapaolucci@gmail.com
252 Ing. Maiani Federico Via C. Cantù, 104 47891 Dogana - RSM 0549-909023333-9881829 Ingeneria civile fede9580@live.it
253 Ing. Strada Sandro Via G. Giuliani, 2747893 Borgo Maggiore - RSM 334-1902263 Ingegneria civile e ambientale s.strada@sisengineering.it
254 Ing. Amati Gianmarco Strada delle Seriole, 10478964 Chiesanuova - RSM 0549-999694 0549-999742 Ingegneria meccanica giamma77amati@gmail.com
255 Arch. Console Greta Via Valdes de Carli, 25 47893 Borgo Maggiore - RSM 339-2914812 Architettura gretaconsole01@gmail.com